Elísio Medrado
-
Elísio Medrado
Presidente da Câmara de Vereadores de Elísio Medrado, Linsmar Moura faz live em rede social após as Sessões
O vereador falou que o momento é de união e ter muita fé em Deus. O vereador Linsmar Moura (PSD)…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Suspeita de Coronavírus em Elísio Medrado é descartada após realização de exames
A secretaria afirma que a população deve continuar alerta. A paciente que deu entrada no hospital de Elísio Medrado no…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Sexta-feira amanhece com chuvas, raios e trovoadas em Elísio Medrado e Vale do Jiquriçá
Previsão é de mais chuvas neste final de semana. Depois de dias de muito calor e os institutos de meteorologia…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Prefeitura de Elísio Medrado realiza mudanças no funcionamento da Prefeitura e demais secretarias em prevenção ao COVID-19
As medidas são para evitar assim o contato pessoal e prevenir a dissiminação do COVID-19. Os atendimentos da Prefeitura Municipal…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Prefeitura de Elísio Medrado divulga número da Central de Saúde em casos de suspeitas do Coronavírus
A central da saúde servirá para realizar a triagem inicial contra o coronavírus. A Prefeitura de Elísio Medrado, através da…
Leia mais » -
Elísio Medrado
Joi de Manú faz um breve relato dos seus trabalhos no Legislativo e fala sobre sua pré – candidatura à prefeito
Joi destacou que está orando a Deus para que tenha uma resposta positiva. Siga o Recôncavo no Ar nas redes…
Leia mais » -
Elísio Medrado
Vereador Linsmar Moura acrescenta que próximas Sessões serão fechadas para o público como prevenção
Presidente da casa falou sobre projetos votados na sessão de hoje. Siga o Recôncavo no Ar nas redes sociais e…
Leia mais » -
Elísio Medrado
Vereadora Gerolene Maia destaca que a Sessão desta quinta – feira foi muito importante para o município
Siga o Recôncavo no Ar nas redes sociais e fique por dentro de todas as informações e transmissões ao vivo…
Leia mais » -
Elísio Medrado
Vereador Nel de Manu acrescenta que está sempre pedindo melhorias nas estradas do município
Siga o Recôncavo no Ar nas redes sociais e fique por dentro de todas as informações e transmissões ao vivo…
Leia mais » -
Elísio Medrado
Sessão da Câmara de vereadores de Elísio Medrado ao vivo nesta quinta – feira (19)
Siga o Recôncavo no Ar nas redes sociais e fique por dentro de todas as informações e transmissões ao vivo…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Colégio Rômulo Galvão, em Elísio Medrado suspende aulas para conter o COVID-19
Os alunos devem ficar em casa para evitar o contágio do vírus. O Colégio Rômulo Galvão, em Elísio Medrado divulgou…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
STR de Elísio Medrado suspende suas atividades a partir desta quinta-feira (19)
Lembrando que a prevenção é de grande importância. A presidente do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Elísio Medrado, Iraiildes Sandes,…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Sec. de Saúde de Elísio Medrado realizará instalação de Central, que funcionará como a 1ª triagem para pacientes que estejam com os sintomas específicos do Coronavírus
Fique atento às mudanças ocorridas no funcionamento da Prefeitura e demais secretarias em prevenção ao COVID-19. A Secretaria de Saúde…
Leia mais » -
Amargosa
INMET emite alerta amarelo para o Recôncavo, Vale do Jiquriçá e grande parte da Bahia
Em Elísio Medrado, a previsão é de chuvas para esta quinta-feira chegando a 80% a probabilidade. O Instituto de Meteorologia…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Secretaria de Educação de Elísio Medrado suspende as aulas a partir do dia 23 devido o Coronavírus
Essa medida serve para evitar que o vírus entre no município e espalhe. A Secretaria Municipal de Educação de Elísio…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Secretaria de Saúde de Elísio Medrado recomenda algumas medidas de higiene e etiqueta respiratória para reduzir a exposição e transmissão do COVID-19
O melhor cuidado é a prevenção! A Secretaria Municipal de Saúde de Elísio Medrado recomenda algumas medidas de higiene e…
Leia mais » -
Elísio Medrado
Vereador Linsmar Moura apresenta ao Executivo o projeto da construção de uma nova Câmara de Vereadores
O vereador destaca que é um sonho que será realizado. Em conversa com o prefeito de Elísio Medrado, Robson Souza,…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Escola Paraíso Infantil em Elísio Medrado comunica a suspensão das aulas no período de 19 de março à 09 de abril
O prazo poderá ser alterado a depender da transmissão pelo Coronavírus em âmbito local e regional. Seguindo as orientações da…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
A Associação Ambiental Guariru em parceria com Associação da Canabrava e STR de Elísio Medrado realizará nos dias 20, 21 e 22 atividades na Semana Mundial da Água
O evento visa a defesa dos recursos naturais do município, em especial do Rio Jacutinga. A Associação Ambiental Guariru em…
Leia mais » -
Cidades do Recôncavo e Vale
Secretaria de Saúde de Elísio Medrado divulga nota sobre suspeita de Coronavírus que deu entrada no hospital da cidade
Trata-se de uma paciente de 34 anos. A Secretaria Municipal de Saúde de Elísio Medrado informa que foi notificada na…
Leia mais »